Картинки в голове

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Боль в ноге после перелома, остаточная неврология и рефлекс, боль при ходьбе.
Добрый день. У моего жениха в подростковом возрасте был обширный инсульт, он был в коме и еле выжил (сейчас ему 30лет).
Недавно он рассказал что у него раз в месяц появляются картинки в голове с разными неизвестными людьми или
сюжетами. На днях видел икону с младенцем и свечу, возможно потому что мы стали ходить в церковь.
Картинки видит давно, возможно после инсульта.
Хотелось бы знать это психические проблемы или какие то экстрасенсорные видения? Он заметил они появляются когда он волнуется
из за работы или чего то другого, при активной работе мозга над разрешением какой то проблемы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-13 13:06
Здравствуйте, Настя.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения. Заочно оценить психостатус, поставить диагноз и дать рекомендации заочно не представляется возможным.