Карман и нагноение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, была на приеме у стоматолога с ноющей болью. Думала зуб. Сделали рентген. Все хорошо. Потом обнаружили между зубами камень и нагноение десны и с другой стороны карман. Сделали чистку. Врач сказала, что боль должна пройти. Прошла неделя, ноющая боль с зуба ушла, но ощущение воспаления осталось. Может чем полоскать нужно? И что делать чтобы опять не гноилось? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-24 10:02
Здравствуйте! Не видела лично ваш карман и не могу оценить его размеры. Возможно, стоит сходить на контроль к доктору, который проводил чистку, чтобы проверить не попала ли пища в карман.
Дома вы можете полоскать настоями трав, например, ромашкой. Либо есть специальные растворы, например, стоматофит. Непосредственно рядом с зубом можно применять стоматологические противовоспалительные гели- Солкосерил, Холисал и другие.