Боль в зубах без нервов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в 18г. были депульпированы нижние зубы слева и справа: 6 и 7 зубы. Была боль при надавливании. Потом прошла. В августе 19г. заболело ухо слева. Долго проходила лечения. Лор направил к стоматологу из-за чувствительности зубов. В 7 на верхней челюсти по результатам рентгена пломбировочный материал и штифты были выведены за верхушку 2 корней. Поставили диагноз: обострение хронического периодонтита. Зубы удалены. На данный момент беспокоят боли в области 6 и 7 нижних зубах слева. По результатам рентгена: зубы депульпированы, пломбировочный материал доходит до верхушки корней, воспалительных процессов нет. Беспокоят постоянные ноющие боли в области передних зубов на нижней челюсти: в области 2 и 3 зуба слева снизу. Боли ноющие, постоянные. При простукивании боли в области 6 и 7 зубов снизу слева. Боль постоянная, ноющая, однотонная.
1. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина боли при простукивании в 6 и 7 зубов и в области 2 и 3 зубов, усиливающаяся при употреблении холодного слева? Как возможно решить данную проблему?
При продувании воздухом точной локализации боли нет.
2. Определит ли причины боли в зубах КТ нижних и верхних зубных рядов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-22 00:05
Здравствуйте.
Да, нужен качественный рентгеновский снимок, а КТ вообще расставит все точки.
Ноющую боль, от холодовых, тепловых, химических раздражителей может давать только живой зуб. Нужно найти стоматологу эти полости и начать лечение.
Анастасия 2020-06-29 21:00
Добрый вечер! Благодарю за ответ. Боль началась после проф. Чистки ультразвуком. Боль постоянная в области 1 и 2 зубов слева, усиливается при нажатии на коронку на 2 зуб. Реагирует на холодное, горячее, сладкое, нажатие. По рентгену отклонений нет. Чистили зубы Paradontex, Remars в течении 2 недель. Улучшений нет.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-01 07:17
Вы сделали прицельные снимки проблемных зубов для оценки ситуации? Я считаю, что у вас гиперестезия эмали. Насколько обильны у вас были зубные отложения?