Кардиосклероз нижней стенки миокарда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, эрозия 12перстной кишки. Воспаление придатков.
Здравствуйте, проходила обследование. МРТ. Холтер. По МРТ повышенная судорожная готовность. Назначили противоэпилептические препараты. В заключении холтера написанно: "синусовая тахикардия в дневное время. В ночное время норморитм. Нормальное положение 70°С. Выраженный кардиосклероз нижней стенки миокарда. Диффузные метаболические нарушения. " Что это значит. В нашем городе в поликлинике сказала врач, чтобы я не обращала внимания, что все хорошо. Длится это состояние уже почти 4 года. В. 2013году родила сына, кесарево. Был тромбоз глубоких вен нижних конечностей справа. Отец умер от ишемии. Это может передаваться по наследству? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можете приложить фото заключения холтера? Звучит не совсем корректно, по холтеру невозможно поставить этот диагноз.