Капризный ребёнок, не можем понять причину

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, ребёнку через неделю ребёнку 4 месяца (мальчик). Родился в срок- 3560 гр. 53см. Кормим грудью. Весь день самочувствие хорошее (весёлый гулит), прогулки на свежем воздухе ежедневно, сон. Сильно чешутся десна. Кушает хорошо. Воздух выходит, иногда срыгивает. Стул раз в 3-4 дня. За все время, две недели назад, один раз, был запор, срыгивал фонтаном после еды-прошло. В два месяца была молочница во рту. Последние два дня, после купания перед сном, начинает сосать грудь и через некоторое время сильно плакать, капризничать и так 1.5-2 часа. Чешет десна. Потом ест и засыпает. За три недели набрал, примерно, 120 грамм и вырос на 1 см. Через неделю взвешивание. Сейчас принимаем лекарства-назначение невролога(фото прилагаю) , мед. Отвод от прививки. От чего это происходит? Может на зубки, или лекарства? Помогите, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2018 года

8 ответов

Галина 2018-06-20 02:33
Забыл сказать, первый месяц набрал 1030 гр. От выписки (в роддоме потерял 400 гр,.) , второй тоже 1030 гр. Третий 667 гр.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-20 14:53
Добрый день.
Такое состояние требует наблюдения и осмотра врача. Это может быть уже прорезывание зубов, может давать проблемы по неврологии.
Температуры нет у ребенка? Мама не принимает ничего нового? Как стул? Как мочится - как обычно, не реже?
Галина 2018-06-20 15:25
Елена Борисовна, спасибо за ответ! Температуры нет, каждый день наблюдаем, мочится как обычно. Мама кушает аккуратно, попробовали морскую рыбу выступило немного прыщиков, мама отказалась. Ест все не жареное, яблоки печеные 2 шт., банан 1 шт. 3-4 булочки дрожжевые (от них хорошо молоко прибывает) овсяную кашу на воде, суп без зажарки, котлеты (говядина+индейка), чай зеленый. Второй день пробует сметану 2 чайные ложки. Вот опять начинается у него плач. Кричит. Мажем калгелем, не помогает
Галина 2018-06-20 15:56
Вот 20 минут назад помазали калгелем, поел—уснул. Надеемся, что обойдется
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-20 16:19
Калгелем сильно не увлекайтесь, в его составе лидокаин, который может оказывать негативное воздействие на ребенка.
Можно использовать камистад беби, чай с ромашкой (хипп), дентокидс, в крайнем случае - ибупрофен.
Галина 2018-06-20 16:50
Елена Борисовна, спасибо! Завтра же купим все!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-20 16:54
Всего доброго.
Галина 2018-06-21 02:54
И Вам всего доброго!