Потеет сильно голова, нет аппетита, режутся зубы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, грудничку 6 месяцев, недавно начала замечать что у нее потеет сильно голова, когда спит и в холодный пот бросает, тело по ощущениям холодное, темп 36.4 или 36.6 при этом, ближе к утру нормализуется, тело теплое, голова сухая, когда бодурствует ноги сильно потеют, аппетита нет уже неделю, ест редко и мало, воды стала пить в два раза больше обычного, иногда поднимается температура до 37-37.2, вес 7300, десна красные верхние и припухшие на резцах и клыках, ставлю свечки вибуркол по половинке 2 раза в день, десна мажу калгелем 3 раза в день, 3 капли витамина д даю. Чешет десна сильно прям обо все, плаксивит, руки постоянно во рту, зубы это или рахит? Или еще что то может быть? Спит хорошо, но ворочается, 4 раза днем по часу, ночью 8-9 часов. Может что то для повышения аппетита давать? Едим смесь на козьем молоке. Выпивает смеси очень мало, через раз, иногда приходится заставлять, в итоге за один прием 120-140 мл, когда 60. 5 раз в день ест. С перерывом 3-3.5 часа. Прикорм пока не даем. Стул желтый но стал с белыми комочками и слизью прозрачной, хотя до этого был хороший, заметила это после того когда резцы нижние прорезались. Это было в месяцев 5. Хочу подавать бад биогайя. Надо ли? Надо ли попить нам лактазар? Надо ли нам обращаться к врачу, если да, то к какому? Какие анализы нам надо сдать? Кровь, мочу сдавали в 3 месяца, были хорошие, открыто овальное окошко на 4 мм, была затяжная желтушка до 2 месяцев, лечили урсофальком.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-04 22:00
Добрый день.
Такие проявления могут быть при прорезывании зубов.
Для повышения аппетита ничего давать не нужно, просто чаще кормить. Если прорезываются зубки, то ребенок будет отказываться от еды из-за боли в деснах.
Если со стулом все в порядке и животик не беспокоит, то ничего добавлять не нужно.