Капли цикламед

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте, я мама 10 летней дочки на осмотре выявили плохое зрение 0,3 врач выписала капли цикломед 7 дней утром и вечером, очень переживаю по поводу противопоказаний так как очень много побочных эфектов при этом у нас имеется заболевание сердца мы стоим на учете у кардиолога можно ли нам капать эти капли
Категория: Офтальмолог

2 ответа

Лучкина Александра Николаевна
офтальмолог 2015-10-05 16:23
Добрый день! Капли капать можно и нужно, в кровь попадает минимальное количество препарата, а значит никаких последствий отрицательных не несет. Единственное, посоветовала бы вам капать капли только на ночь в течении 3-4 недель, что бы не мешать учебному процессу(так как при закапывании с утра зрачок расширяется и зрение ухудшается на близком расстоянии).
ирина 2015-10-20 00:09
Спасибо огромное за ответ