Капли для носа

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, какие капли лучше всего для носа при простуде?
Всё детство родители капали глазолин/снуп, но я узнал, что они только сосудосуживающие и вроде не оказывают лечения.
Знаю, что при гайморите нужно использовать капли с антибиотиком, но как быть с обычной простудой?
Лучше капать противовирусные препараты, например гриппферон? Если да, почему многие их не используют, а берут просто сосудосуживающие?
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-22 07:27
Здравствуйте. При простуде основное лечение это устранение симптом заложенности и улучшение оттока слизи. Длительный отёк в носу приведёт к застою слизи и развитию осложнений. Поэтому и назначаются в первые дни сосудосуживающие и туалет носа Аквамарис