Каплевидный псориаз не отступает

Спрашивает: Владимир Михайлович Багданов
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Помогите в моей проблеме. Уже год как страдаю от каплевидного псориаза. Первые болячки появились после сильной болезни горла. Высыпает всё тело, и даже на лице и на голове. Но не понятно, то проходит, то снова с полной силой высыпает. Что только не пробовал. И капельницы, и уколы, антибиотики и мази, спреи, масла, солидол и т. д. Анализы все сдавал. Бак посев показал норму. Всё в норме. Пью эссенциале и урсосан сейчас. Подскажите, могу ли я сделать уколы Дипроспан? Вроде многие говорят что помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

36 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-16 15:53
Здравствуйте Владимир Михайлович

Каплевидный псориаз перешел у Вас в обычный псориаз.

Дипроспан применять нельзя. Он может привести в дальнейшем к утяжелению псориаза.
Владимир Михайлович Багданов 2019-12-16 16:20
Но что интересно, он у меня каплями. В бляшки не сливаются. Помажу белосаликом и на второй третий день стихает. Неделю вроде затишье, а потом опять ещё больше высыпает. Уже не знаю что делать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-16 17:03
Псориаз может протекать по разному. Он не обязательно должен сливаться в бляшки. Есть разные клинические варианты течения болезни.

Конкретное лечение зависит от клинической картины заболевания.

Вы, я так понимаю, больше занимаетесь самолечением.
Владимир 2019-12-16 17:51
Назначение получаю в квд. Ну и частично самоочищением занимаюсь. Так как врачи разводят руками и ничего сделать не могут.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-16 19:26
Что Вам назначили в КВД?
Владимир 2019-12-16 19:35
Прошёл полный курс
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-16 19:55
Так а что было назначено?
Владимир 2019-12-17 03:33
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-17 07:34
"антибиотики, спреи, масла, солидол" этого в назначениях нет.

Если лечение не помогает, то можно сделать фототерапию. При тяжелых случаях назначается Метотрексат, биологические препараты.

Вы же живете в Москве, а не в глухой деревне, где 1 фельдшер на 100 км вокруг.

Зачем заниматься самолечением? В Москве есть много лечебных учереждений.

Не нравится лечение в КВД, обратитесь в ЦНИКВИ.
Владимир Михайлович Багданов 2019-12-17 07:53
Я обращался везде. Поменял 20 врачей. А толку ни какого.
Только разные мази назначают и всё.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-17 10:04
А Вы надеетесь вылечить псориаз?

Псориаз это неизлечимое заболевание. Можно только на время добиться ремиссии.

В ЦНИКВИ обращались?
Владимир 2019-12-17 10:10
Вот так же мне и отвечали все врачи.
И не один даже не отправил сдать анализы. Я сам ходил и себя обследовал.
В цникви пока не обращался. Думаю там такая же будет ситуация. Денег сдерут за то что скажу что не излечимо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-17 11:56
При псориазе обычно отклонений в здоровье не бывает.

Рекомендуется только стандартное обследование ОАК, ОАМ, БАК, анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.

Другого обследования не требуется.

Если Вам 20 врачей + еще я ответили, что псориаз неизлечимое заболевание, может так оно и есть?

Если хотите есть экстрасенсы, целители и прочие. Те тоже денег сдерут, но скажут, что все излечимо.
Владимир 2019-12-17 12:05
Все вами указанные анализы я сдал. Всё в норме. Только с желудком были проблемы(хеликобактер, эрозии, воспаление) полный курс лечения уже прошёл.
Владимир Михайлович Багданов 2019-12-17 12:42
Что вы посоветуете? Что принять для восстановления обменных процессов в клетках и тканях? Что скажете по поводу уколов Глутоксим?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-17 16:28
Псориаз называют "болезнью здоровых людей".

При псориазе не имеет смысла какие-либо неполадки внутри организма.

Псориаз это генетически обусловленное заболевание. Это уже доказано. Но на генном уровне пока лечить не научились.

С чего Вы взяли, что у Вас нарушены обменные процессы в клетках и тканях?

Глутоксим не применяется для лечения псориаза.

Глутоксим вообще относят к фуфломицинам

https://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D 1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9 _%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D 0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0 %D1%82%D0%BE%D0%B2#.D0.93

Что бы Вам что-то советовать необходимо видеть высыпания.
Владимир 2019-12-17 17:27
Владимир 2019-12-17 17:43
Владимир 2019-12-17 17:45
.
Владимир 2019-12-17 17:56
По саду лосьоном белосалик и в течении трёх дней проходит. Но на время
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-17 22:45
Для лечения я бы посоветовал Вам наружно более современное средство - гель Ксамиол.

Его можно наносить как на кожу, так и на волосистую часть головы.

Используется 1 раз в день на 2-3 недели. После регресса высыпаний можно использовать по поддерживающей схеме 1 раз в день 2 раза в неделю длительно, до лета.

Из шампуней можно использовать Лостерин, Скин-кап, Нодэ К.

Для тела можно использовать гель для душа Лостерин.

При недостаточном эффекте можно порекомендовать ПУВА-терапию. В Москве много клиник, где проводится эта процедура.

Кстати, судя по фото, не такой уж псориаз и каплевидный. Обычный классический псориаз.
Владимир 2019-12-18 05:59
А есть что то не гормональное? И это для внешнего применения. А для внутреннего что посоветуете? Всё-таки псориаз это больше внутреннее заболевание с проявлениями на коже.
Владимир 2019-12-18 06:20
Диеты нужно придерживаться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 09:50
Владимир, который раз Вам пишу, что псориаз это только кожное заболевание! Оно не связано с внутренними проблемами!

Вы начитались всякого бреда от всяких полоумных шаманов и лекарей.

Диета не влияет на течение псориаза. Только не злоупотребляйте алкоголем.

Во всех мировых рекомендациях (европейских, американских) наружные гормональные препараты являются средством выбора для лечения ограниченных форм псориаза.

Владимир, Вы определитесь, как Вы хотите лечится, в официальной медицине или у знахарей.

У меня нет времени Вас долго переубеждать.
Владимир 2019-12-18 10:03
Если я периодически выпиваю водочки, ничего страшного? Так как когда я был на море пил бочками там, и за две недели всё прошло.
Я больше конечно же доверяю официальной медецине
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 10:50
Немножко водочки можно. Главное не злоупотреблять.

Когда вы пили бочками, Вы были НА МОРЕ. На море псориаз пройдет без лечения.

Попробуйте лечение по той схеме, что я Вам прописал.

Через 7-10 дней напишите о результатах лечения.
Владимир 2019-12-18 12:11
Ок. Попробую. С диетой как быть? Я уже устал голодать, есть одну гречку с курицей.
Какие то успакоительные пить?
Для печени что то пить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 12:24
Еще раз повторю, диета не влияет на псориаз. Ешьте что хотите.

Успокоительные принимать необязательно.

То, что Вы сейчас принимаете для печени можно продолжать дальше.
Владимир 2019-12-18 12:29
Ок. Через 7-10 дней отпишусь
Владимир 2019-12-24 14:54
Добрый день. Прошло 6 дней. Обострение как было, ещё хуже.
Был у врача, получил комплекс лечения. Посмотрите пожалуйста, что скажете?

Витамин В6 пиридоксин (50мг) 1 мл внутримышечно один раз через день
Витамин В12 цианокобаламин (500мкг) 1 мл внутримышечно один раз через день. Чередовать.
Витамин В1 тиамин (50мг) 1 мл один раз в день. Колоть его после того, как закончите курс В6 и В12
Фолиевая кислота 1мг (1т. 3 раза в день) - пить месяц-полтора
Аевит 100000×100 (по 1 капс. 2 раза в день)
Настойка Эхинацеи, а лучше Иммунал, либо в таблетках (2мл 3 раза в день до еды)
Глюконат кальция (5 мл) (внутримышечно или внутривенно 1 раз ЧЕРЕЗ день, колоть в один день с В12)
Масло расторопши обязательно(!) (2 ч. л. утром натощак, 1 раз в день)
Мазь: Нафтадерм.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-24 18:54
Я думаю, что назначено слишком много всего, но эффект вряд ли будет.
Владимир 2019-12-26 20:52
А что теперь делать? Чем лечить? После гормональных ещё хуже становится
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-27 10:41
Вы же недавно писали, что после гормональных мазей у Вас все за 3 дня проходит.
Владимир 2019-12-27 11:02
А потом через неделю высыпает ещё с большей силой
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-27 11:06
Необходимо применение гормональных препаратов по интермитирующей схеме.

Сначала ежедневно до полного регресса высыпаний, затем 1 раз в день 2 раза в неделю длительно, до лета.

Посоветовал бы Вам обратиться в клинику, где проводят ПУВА-терапию псориаза.
-1