Капельницы Иммуноглобулин человека при беременности!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые доктора!
У меня беременность 8 недель, сдала анализы вначале беременности.

Результаты:
Протромбиновое время 11.6
Протромбин по квику 102
МХО 0.98
Ачтб 30.5
Фибриноген 3.5
Тромбиновое время 13.0
Д-димер 61
Гомоцистеин 5.02

АТ к аннексину V, IgG 14.18
АТ к аннексину V, IgM 1.29
АТ к кардиолипину, суммарные IgG+A+M <2
АТ к бета-2-гликопротеину 1, 3.62 IgG+A+M 3.62

Врач-Гемостазиолог назначила Клексан 0.4 каждый день
Но мой гинеколог, которая ведет беременность, категорически не согласна, и говорит дополнительно срочно делать капельницы- Иммуноглобулин человека. Напугала, если их не делать может всё плохо кончиться. Почитала неоднозначные отзывы про этот препарат. Помогите пожалуйста, стоит ли делать эти капельницы или нет?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-01 15:28
Здравствуйте.
Назовите причины проведенного обследования, какой диагноз выставлен гемостазиолог, прикрепите оригинал этого анализа- АТ к аннексину V, IgG 14.18 АТ к аннексину V, IgM 1.29 АТ к кардиолипину, суммарные IgG+A+M < 2 АТ к бета-2-гликопротеину 1, 3.62 IgG+A+M 3.62 и укажите анализ на волчаночный антикоагулянт.