Кандиломы в интимном месте. Зуд

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, удаляла кандиломы 2 дня назад радиволным методом на интимном месте (снаружи и внутри) Их было очень много внутри (по словам врача) 1-2 дня были жидкие прочразные немного с коричневым оттенком выделения. Сегодня заметила зуд, в месте где не было кандилом. Подскажите пожалуйста это нормально ли? Это же не признак того что появляются новые кандиломы? И что нужно делать чтобы это зараза больше не появлялась?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-02 07:53
Здравствуйте, Елена!

Вы делали ПЦР на ВПЧ?

Кольпоскопию?

Думаю - нет!

Скорее всего - реакция на само удаление, возможно - дисбиоз влагалища.

Используете сейчас что-то местно?
Виктория 2018-12-02 11:59
Сдавала, жду результаты. Сприцевание марганцовкой и подмываюсь также. Спрей Эпиген. И пью антибиотики. Заметила что красноватое интимное место, может обожгла марганцовкой? (Врач сама говорила что спринцевание розоватой, а темным подмываться ) Зуд доставляет сильный дискомфорт! Что нужно сделать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-02 12:51
Никакой марганцовки!!!!!!

Это прошлый век!!!

Никаких спринцеваний не нужно .

Вагинальные таблетки Тержинан - четко по инструкции.

При негативной динамике, посетите доктора очно.
Виктория 2018-12-05 19:45
Через сколько дней можно бриться после удаления кандилом радиоволным методом? И идти в баню?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-07 15:00
Не раннее 10-14 дней.