Зуд в интимных местах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня появился зуд на интимных местах снаружи. Внутри клитора и ниже. Покраснения внутри клитора по краям и снаружи тоже по краям. Выделения белого цвета. Во время полового акта боль в этих местах.
Месяц назад перестала принимать противозачаточные.
Гигиену соблюдаю регулярно, белье ношу из хлопка.
Как мне избавиться от зуда?
Стоит ли сходить к врачу или возможно от этого избавиться в домашних условиях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 14:00
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). К врачу нужно обязательно - сдать мазок на флору. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова