Кандидоз полости рта

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня белый налет в полости рта, на губах. Сдала мазок обнаружили грибок candida (молочница). Пила таблетки Нистатин но что то ничего не проходит. Может нужны мази какие -то или полоскать чем то. Или больше пропить эти таблетки ? Пила по 4 шт 8 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктория. Обычно кандидоз полости рта возникает при снижении иммунитета. Добавьте в лечение Имудон или Лавомакс по инструкции, это иммуномодуляторы. Из противогрибковых препаратов принимайте Пимафуцин по 1 таб 2 р в день, 7 дней и Флуконазол 100мг через 2 дня, три раза. Вообще, желательно показаться ЛОРу или стоматологу. С уважением, К. А,