Кандидоз около 5 лет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Страдаю грибком половых органов уже 5 лет не вылечить никак, препараты типа пимафуцина или флуканазола бесполезны полностью.
Было лечение метронидазолом и попутно мазь клотримозол в области анального отверстия (зуд по ночам нестерпимый) и головки полового члена, симптомы исчезали только при использовании, стоило бросить мазать на след день уже всё было в грибке и зуд вернулся.
Уже 3 года воспалены лимфоузлы, но никак не беспокоили.
Дальше курс лечения нистатином вместе с нистатиновой мазью,2 раза в день.
На головке стало лучше бросил мазать и вроде не возвращается а вот анальное отверстие опять зудит если не помазать, после того как бросил принимать таблетки через 3 дня потихоньку начали очень сильно воспаляться узлы под челюстью слева и на шее, болят, на ощупь заметно больше.
Скажите что делать? Куда идти и что это может быть? Что делать с лимфоузлами?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-02-06 15:37
Здравствуйте, Алексей
Прежде всего необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем и обязательно ВИЧ
Сделать бактериальный посев урогенитальных выделений на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам
Анализ кала на дисбактериоз кишечника