Периодическое покраснение и зуд анального отверстия

Спрашивает: Anna0984
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! У моего сына покраснела кожа вокруг анального отверстия (это началось после того, как мы попали в больницу около месяца назад с ротовирусной инфекцией, где нам прокололи курс антибиотиков), иногда немного зудит, по ночам спит спокойно. После того как это произошло впервые, дала ему лактобактерии, Мыла в ромашке, мазала пантенолом - прошло. Но вот вчера сново всё появилось. В целом Чувствует себя нормально. В больнице сдавали анализы на энтеробиоз и простейших - отрицательные. А ещё есть небольшие белёсо-желтоватые выделения иногда (я бы даже сказала просто немножко возле самой дырочки как смазка что ли) но трусики чистые. Мыла в ромашке, мазала пантенолом, и йогурт капсулы давала. Хотелось бы узнать что это может быть и к какому специалисту обратиться. Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-30 21:49
Это раздражение, может быть, из-за дисбактериоза или глистов. Обратитесь к гастроэнтерологу.