Кандидоз (генитальный) снова

Спрашивает: Ант0н
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 года назад пролечился от кандидоза (флюкостат + крем, по назночению врача), прошло за неделю, недавно он меня снова начал беспокоить, подозреваю что приобрел его от последней (постоянной) девушки. Пропил недельный курс флуконазола (самолечение), результатов нет. В силу большой загружености нет времени показаться специалисту. Подскажите какой пропить курс. Симптоматика: зуд не ощущаю, болей нет, с утра светлый налет (не выраженный) и запах который ни с чем не перепутаешь! Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-24 10:20
Здравствуйте, Антон!
Какой запах?
Налет белый?
По описанию, нет данных за кандидозный баланопостит, тем более Флуконазол, как правило, эффективен даже при однократном приеме.
Вы Обследовались на ДР. ИППП?
ПА практикуете незащищённые?
Ант0н 2017-08-24 10:32
Запах не выраженный, только если пальцы после контакта с пенисом понюхать, кисловатый. Налет особо и не виден, но если провести пальцем белые катышки. ПА незащищенный был с одной девушкой на протяжении около года, сейчас уже не встречаемся. Не каких жалоб и дискомфорта помимо этого больше нет (ни выделений, не боли). Несколько раз у нее замечал этот кисловатый (рыбный чтоли) запах, почему и подазрения на нее. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-24 10:36
Антон!
1. Вы Обследовались - на ДР. ИППП?
2. Как Вы принимали Флуконазол - ежедневно по 150 мг - 7 дней?
3. когда закончили прием Флуконазола?
Ант0н 2017-08-24 10:40
На ДР иппп не обследовался, флуконазол принимал по одной через два дня итого 4 таблетки (100 или 150мл). Прием закончил неделю назад.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-24 11:26
Оптимально - сделать ПЦР на хр. Урогенитальные инфекции и мазок на флору!
У Вас есть такая возможность?