Кандидоз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можете мне помочь? У меня после оперативного вмешательства развился кандидоз, я прошла курс лечение (1 капсула флуконазола и свечи клотримазол) , спрашивала у врача нужно ли лечение полового партнера, сказала что нет, в итоге у меня снова развился кандидоз, только теперь и у партнера тоже. У меня припухли половые губы, появился зуд и выделения, у партнера припухла головка члена, зуд и жжение, появилась корочка и покраснения. Что нужно сделать? Пройти тот же курс лечения мне и партнеру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 13:21
Здравствуйте! Лечиться всегда нужно обоим. И лучше понимать, к чему чувствительна кандида-то есть сделать посев+антибиотикограмму