Кандида это вич

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли что кандидоз-это симптом вич? Мазок гинекологический+уретра+влагалище показал кандида, не сплю несколько ночей. И при вич увеличивается один лимфоузел или несколько? Если один увеличен-тоже симптом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-28 22:23
Ольга! ВИЧ подтверждается только выявлением антител к вирусу ВИЧ в анализе крови на ИФА. Лечение кандидоза влагалища получите у гинеколога.