Только один симптом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Полторы недели назад был половой контакт с малознакомой партнершей, она вроде здорова, двое детей, но до конца я не уверен. Контакт был в презервативе, но в какой-то момент он слез, а я не сразу заметил, где-то 5 мин контакт был незащищенный. После этого я помыл все с мылом и помочился. Со следующего дня стал прислушиваться к своим ощущениям и мне кажется, что у меня появились боли в яичках, буквально на следующий день и по сей день. Иногда они вроде действительно побаливают, иногда мне кажется, что я заморачиваюсь. Больше никаких симптомов нет, ни выделений, ни резей, ни жжений, ни учащенного мочеиспускания, ни покраснений, вообще все нормально кроме этого. Несколько вопросов.
1. Так может быть в случае если я все-таки что-то подхватил, только один этот симптом и практически сразу проявился, или я сам себя накручиваю?
2. Если все –таки может когда мне сдавать анализы и на что конкретно?
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-02 13:48
Здравствуйте, симптомы иппп не проявляются на следующий день, это самовнушение. Так как имел место незащищенный контакт, то обследоваться стоит, не ранее чем через 3 недели надо сдать кровь на сифилис и мазок пцр на иппп. На гепатиты и вич по схеме 1-3 месяца, далее на вич через 6-12.