Вич положителен!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю что делать. Сдала кровь из вены, гепатит и сифилис отрицательные, а вич положителен. Может ли быть результат ложным? Сдавала во время менструации.
Секс был один раз, но в презервативе и около полугода назад. Но оральный секс почти каждый месяц тоже в течение 6 месяцев. Есть ли вероятность, что я заразилась не половым контактом? Партнёр один, но не проверялся на болезни. Девушек до меня у него не было.
Помогите, что делать мне сейчас? Я в растерянности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-06 17:12
Александра! Если у пациента первый анализ выявляет наличие антител к вирусу ВИЧ, то потом эта кровь поступает на второе обследование -иммунный блоттинг. Только после этого выдается заключительный положительный ответ. Вам нужно идти на прием в центр СПИДа. Где вам дадут все ответы на вопросы. Всего хорошего.