Канальцы в Кале

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергия, атопический дерматит и аллергический ринит
Здравствуйте, интересует вопрос что за канальца в кале?
Сдавал анализы на яйца гельминт методом обогащения трижды в течении 10 дней-все отрицательно
Также сдавал анализ крови на антигены IgE и IgG к аскаридам-тоже отрицательно
Часто бывают газы, может быть из за них?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-13 13:37
Владимир! Канальцев в кале не бывает. У вас так формируется кал по ходу кишечника. Чтобы узнать состав кала, сдавайте кал на копрограмму.
Платная консультация
Владимир 2024-04-13 18:30
Спасибо за ответ!
Просто там прям линии будто проползал, но никого нету ни в анализах ни в кале, значит действительно так формируется просто)
Ещё раз спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-14 16:29
Владимир! Да, это так. Сдавайте копрограмму кала.