Могут ли это быть глисты, или простейшие

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мы приехали из Сочи в сентябре этого года, все четверо неважно себя чувствуют, малыш особенно. Сводит ножки по ночам, болит животик, повышен АСТ и не прямой билирубин незначительно. Общий анализ снижены нейтрофилы до 18 пропили Немозол 7 дней(прописал педиатр) 6,5 мл на наши 13 кг. Вопрос вот в чем, в кале виднеются иногда небольшие ниточки, не уверена что это глисты, но голову всю сломала. Кал на яйцеглист в 4 раза ничего не показал
Теги: как выглядит паразиты в фекалиях
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 16:20
Ирина! Нужно сдать кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал на энтеробиоз. Сделать соскоб с ягодичных складок на энтеробиоз. Сдайте кал на копрорамму, это обследование установит состав кала. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Всего доброго. Учитывая повышение АСТ и билирубина, пройдите УЗИ ОБП. Курс приема 14 дней сироп Хофитол. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-11-09 16:39
Добрый день ещё раз. Соскоб на энтеробиоз брали -ничего нет, и кал на яйца глистов сдавали раза 4-5 сдавали кровь на на лямблиии (igm igG) igG к описторхам трихинелла токсокарам эхинококкам, аскариды igG, сальмонеллу и шигилез. ВСЕ отрицательно. Эти анализы информативны? Стоитт ли продолжать сдавать кал если есть сомненья? Капрограмма немного йодофилтной флоры и немного грибы кандида, крахмалы внутри и внеклеточный небольшое кол-во, перевариваемая клетчаткам тоже небольшое кол-во. Ещё сдавали на вирус герпеса 6 -го типа, так как была сыпь, но за месяц до этого и там igG положительный igm отрицательный. Мог этот вирус так повлиять? И почему остальным членам семьи нехорошо, что посоветуете ещё обследовать
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 17:03
Ирина! Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике (т. к. есть йодофильная флора и кандида в копрограмме). Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2018-11-09 17:04
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 17:10
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.