Камни в кале у грудничка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сыну 1,5 месяца. На грудном вскармливании. В кале начали появляться камушки. На ощупь твердые и при раздавливании песок. Спит беспокойно. При испражнении выгибается, кряхтит. Что это?
Теги: стул новорожденного с комочками, твердые комочки в кале у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-07 15:45
Добрый день.
Это не песок, это соли. Чтобы определить, какие именно, нужно сделать анализ копрограмма.
Сирень 2022-11-21 20:45
Здравствуйте у ребёнка соль в калле чем это опасно?