Кал грудничка

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, месяц назад ребёнок стала какать по 4-6 раз в день, понос длился пару недель, педиатр на приёме сказала зубы, назначила лекарства. Сейчас ребёнок какает 2-4 раза в день и как-то странно. Подскажите к кому обратиться, какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-19 22:24
Добрый день.
Что кушает ребенок в течение дня? Как общее самочувствие ребенка, его животик беспокоит?
Гузель 2017-04-20 06:22
Нет, ничего не беспокоит, в хорошем настроении, играет. Утром даю кашу с фруктовым пюре, в обед суп на втором бульоне из индейки с овощами, вечером творог, на дневные и ночной сон, ночью грудь. Бывает даем печеньки, фрукты, хлеб
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-20 15:23
В такой ситуации можно сделать анализ кала - копрограмма, а также посев кала на микрофлору, это покажет, нет ли патологической микрофлоры, которая влияет на работу кишечника, а также если не хватает каких-либо ферментов для пищеварения.