Камни и песок в синусе почек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: МКБ, камни и песок в обеих почках, АИТ
Здравствуйте, у меня МКБ с 2013 ГОДА, 2 раза лежала в больнице, выходили камни, проходила лечение, соблюдала диету, питьевой режим, пропиваю недостающие микроэлементы и т. д., отслеживаю динамику заболевания. Раз в 3 месяца прохожу узи. И вот опять заключение узи: камни 5мм и микролиты 2мм в синусе обеих почек, все остальное в норме. И это всё образовалось в течение 6 месяцев. Что делать? Анализ мочи в норме, незначительное количество солей оксолата.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, какую диету вы соблюдали, что пили для профилактики?
Татьяна 2020-06-24 19:31
Здравствуйте, пила 5 месяцев цистон, брусника, клюкву, стол N5
Нужно сделать биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, если там окажется, что оксалаты всше нормы, вам нужна гипооксалатная диета, витамины магнелис в 6, пропивать курасами марену. Лучше очно посетить нефролога для составления программы