Узи почки (синусы почки)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Вопрос по результатам узи почек. Почки обе не увеличены, контуры четкие, ровные, паренхима однородная, синусы дифференцированы, ЧЛС не расширена. Конкременты не лоцируются, подвижность не повышена, кист нет, но далее в описании без указания подробностей написано " синусы обеих почек неоднородной структуры за счет гиперэхогенных включений" что это? "песок" в почках? Не может ли быть такой результат исследования в связи с тем что я принимаю Панангин (калия/магния аспаргинат) ?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, да вероятнее всего песок, с панангином не связано