Камень в левой почке

Спрашивает: Arina Ryndina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Пол года назад нашли камень в левой почке 6 мм на УЗИ, рекомендовали через 6 месяцев проконтролировать. Сходила на УЗИ, камень остался и теперь 4,7 мм. Могут ли они уменьшаться? И что делать с таким размером, удалять, выйдет сам или что-то пропить?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-25 22:20
Здравствуйте. Данные могут разниться засчет того, что УЗИ делали на разных аппаратах и разными специалистами. При отсутствии жалоб я бы рекомендовал динамическое наблюдение. Более точную информацию даёт компьютерная томография.