Камень левой почки 8 мм

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! У меня в январе 2017 года был выявлен камень в лоханке левой почки. Он меня очень беспокоил и в сентябре 2017 г. мне сделали операцию -прокол, удалили камень. Спустя два месяца я прошла УЗИ и у меня вновь выявлен камень в средней группе чашечек конкремент 8 мм. Скажите пожалуйста, можно ли беременнеть в этот период? Мои мучения продолжались почти целый год и тут вновь камень.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-13 20:39
Здравствуйте. Беременность планировать можно, однако, нельзя предугадать миграцию камня. В случае возникновения обструктивного пиелонефрита при беременности, будет выполнена установка мочеточникового катетера-стента.