Кальций глюконат вместе с аскорбинкой в/в можно ли?

Спрашивает: Тельман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сыну доктор назначил укол: кальци глюконат 10мл + аскорбинка 2мл. Размешать в одном шприце и колоть внутри венно. Медленно. Могу ли я сам колоть сыну. До этого несколько раз колол в/в, но дргой укол был.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-09 19:54
Здравствуйте!
Если это назначение врача и Вы берете на себя ответсвенность делать внутривенные инъекции, то чем я могу помочь.
Я не врач и такие рекомендации не в моей компетенции.