Кальцинат единичный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, извините меня пожалуйста за беспокойство! Меня вчера участковый терапевт очень напугала! Сказала. Что кальцинат это очень плохо (может быть опухоль). Отсылает на рентген. Ко всему у меня увеличенные подмышечные узлы (6 штук -до 1.4 мм. Паховые до 1.2 мм. И еще надключичный 1.2 мм. Может кальцинат это у меня уже метастаз? . У меня фиброзно -кистозная болезнь. Также Киста яичника .
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

31 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-27 23:22
Здравствуйте, Наталья!
Петрификат плотное образование, напоминающее по плотности жемчуг. Процесс образования тоже похож: соли кальция осаждаются на фиброзную ткань и постепенно уплотняется. Это не опухоль, это плотный рубец.
Что касается лимфоузлов, то их увеличение их свыше 10 мм прежде всего требует проведение курса антибиотикотерапии и обследования на туберкулез(диаскинтест, кт, анализы крови).
Наталья 2020-05-27 23:47
А мне назначили рентген в двух проекциях.
Наталья 2020-05-27 23:50
СоЭ 8. моноцыты 10. лимфоцыты 42
Наталья 2020-05-27 23:55
Фото фото
Наталья 2020-05-27 23:59
Скажите пожалуйста. А ренген можно слелать (вместо кт)? или он ничего не покажет. Просто у меня замкнутый круг. Уже сколько денег потратила. И толком ничего. А может быть. Что опухоль быть какая -то в легких. И она давала такие лимфоузлы. Или при опухоли -лимфоузлы имели другую структуру. Просто терапевт мне уже Ставит Лимфому.
Наталья 2020-05-28 00:04
Сегодня сдала анализ Вирус Эпштейна — Барр
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-28 06:14
Анализ крови нормальный, даже отличный, но рентген малоинформативен, лучше все же кт. Есть ли легочные жалобы?
Наталья 2020-05-28 09:55
Сейчас никаких нет (просто странный кашель был странный) -по утрам и когда понервничаю! Участкового терапевта смущает кальцынат и мои лимфотические узлы! Что все от легких! А может быть лимфома в легких скрываться? Я 2 месяца назад делала МРт молочных желез. То мне кажеться если -бы что -то было то и там показало
Наталья 2020-05-28 10:02
Когда делала МРТ пояснично -крестцового отдела (то даже показало мне кисту 4 см яичника)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-28 11:01
  • В первую очередь, в анализе будет выявлен низкий уровень гемоглобина, что указывает на малокровие (анемию). Этот показатель в полной мере объясняет плохое самочувствие пациентов при злокачественном процессе, протекающим в лимфатической системе. Для лимфомы характерна быстрая утомляемость, упадок сил, снижение аппетита и потеря веса, что наблюдается у всех людей при низком гемоглобине.
  • Вторым важным критерием оценки общего состояния лимфатической системы является скорость оседания эритроцитов (СОЭ). При лимфоме этот показатель будет значительно увеличен, в то время как норма его составляет до 20 мм/ч.
  • Общий анализ крови при лимфоме показывает заметное уменьшение количества тромбоцитов. Этой характеристикой объясняются частые внутренние кровотечения при патологическом процессе.
  • Внимание также уделяется показателю количества лимфоцитов в анализе крови, число которых при лимфоме уменьшается. В случае лимфосаркомы, лимфомы Ходжкина и других видов злокачественных процессов в лимфатической системе анализ крови позволит выявить высокий уровень эозинофилов. У Вас ничего этого в анализе крови нет.
Наталья 2020-05-28 11:08
Огромное Вам спасибо человеческое! А причину увеличенния лимфоузлов (они у меня постоянно появляються в разных частях тела). А бывает. Что Лимфома при хороших анализа крови? Вы мне извините. Что я У Вас так много спрашиваю. Просто мои мучения дляться 3 Месяца (плачу целыми днями)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-28 13:47
Самая частая причина - воспаление. Лимфома начинается с плохих анализов.
Наталья 2020-05-28 18:36
Спасибо Вам огромное
Наталья 2020-05-29 16:37
Добрый день! Скажите пожалуйста. Сейчас я вообще в шоке. Неделю назад у меня были лимфоцыты 42. а сейчас лимфоцыты 27(норма 19-37). это не может быть признак Лимфомы. И еще вчера сдала анализы онкомаркеры (1 повышен)
Наталья 2020-05-29 16:38
Фото еще
Наталья 2020-05-29 16:48
Теперь вообще не могу понять ничего. Если был воспалительный процес (то лимфоцыты повышенны были). И слабость у меня какая -то. Ноги болят. Особенно правая сторона. Отдающая в пах. И тянет ногу. И тромбоцыты 190 стали. Лейкоцыты 4.9 -тоже пониженны стали
Наталья 2020-05-29 17:05
Как за неделю так могут измениться анализы крови. Прогресирует значит у меня все так быстро.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-29 17:38
Вы чем лечитесь?
Наталья 2020-05-29 17:58
Пропила антибиотики против Хеликобактер пилори(было 3 +). Мастодинон. Аевит. Витамин Д. йодомарин. Еще анализ мочи сдавала (говорят обнаружено белок и лейкоцыты) Но сдавала анализ во время месячных. И еще повышен один онкомаркер. (уже сил нет) .
Наталья 2020-05-29 18:01
И эти лимфоузлы не дают покоя(надключичный побаливает) Общалась с онкологом -маммологом очно(который ведет меня по груди). что я уже приписала себе все болезни и обратиться к психиатру. Но лимфоузлы же так просто не вылазят.
Наталья 2020-05-29 18:03
Скажите подалуйста. А эта инфекция может давать лимфоузлы
Наталья 2020-05-29 18:05
Скажите пожалуйста. У меня хоть есть маленькая надежда. Что это не Лимфома?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-29 22:12
Но ведь онколог не видит у Вас лимфомы, стоит посмотреть на себя его глазами. Курс левофлоксацина 500 2 раза 10 дней уберерет большую часть вопросов. Правда это может сделать и психиатр, у него есть такая возможность
Наталья 2020-06-02 12:16
Добрый день. Извините пожалуйста. Можете пожалуйста посмотреть на рентген. (лимфоузлы. И средостения у меня как)? очень переживаю. Чтобы не Лимфома. И есть за что мне переживать? Помогите пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 19:48
Внутригрудные лимфоузлы не увеличены.
Наталья 2020-06-02 20:37
А средостения расширенно? Скажите пожалуйста доктор!? А в заключение написали -посмотрите пожалуйста -это опасно?
Наталья 2020-06-02 20:39
Тяжистые корни и малоконтурность-это опасно? @Кт не нужно делать?
Наталья 2020-06-02 20:40
Внутригрудные лимфоузлы не увеличенны. Но они видны на снимке?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 20:58
Вглу не увеличны. Они образуют корень легкого, он у Вас не расширен. На снимке видны всегда.
Наталья 2020-06-02 21:02
А малоконтурность. А средостения? КТ НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-02 21:38
Это не поможет, это все в голове. Нужен хороший психиатр. Нет ни одного факта за лимфому, но Вам очень нравится это слово. Вы все про нее прочитали, и теперь окажется, что все это зря. Пульмонолог к лимфоме не причем, но Вы супернастойчивы. Следующие вопросы будут платные. Либо Вы выздоровеете, либо сайт разбогатеет. Меня устраивают оба исхода.