Кал с кровью, может от приема препаратов?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимала флебодиа 600 декабрь и январь, и еще циклодинон весь январь, постепенно у меня начались боли в области желудка, пупка, левого подреберья, стул стал мягкой консистенции, вздутие, и недавно уже боли даже ночью. Вчера я заметила что вал с кровью тёмного цвета. Что мне делать, с чего теперь начать обследование, это связано с препаратами, которые я принимала? Циклоденон, я уже перестала принимать, и мне стало немного легче, нет болей по ночам и такого вздутия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 15:37
Здравствуйте, Юлия! Да, бывают такие реакции на препараты. Желательно сделать анализ кала на копрограмму, ректосигмоскопию для осмотра прямой и сигмовидной кишки. Стараться перейти на щадящее питание ближе к столу 5, можно использовать свечи натальсид с кровеостанавливающим действием по 1 на ночь на 7 - 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.