Кал на антиген к лямблиям

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у девочки были лямблии, лечим их давно. Сдавали кал на антиген к лямблиям, там написано не обнаружено, значит ли это, что мы их вылечили? И разве не должны антигены определяться, если болели, хоть в маленьком количестве?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-13 22:50
Добрый день.
В кале после выздоровления они не обнаруживаются.
Екатерина 2020-06-14 06:54
Т. Е наконец то их вылечили?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 13:56
Да, значит их в кале нет, значит их в организме тоже нет. Учитывая, что среди детей лямблии очень распространены, сейчас нужно следить, чтобы ребенок не заразился повторно, приучать ребенка к строгой гигиене.
Екатерина 2020-06-14 14:05
Понятно спасибо