В кале у ребёнка немножко крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: У меня нет хронических заболеваний.
Здравствуйте, Меня зовут Елена! Моей дочке 3 месяца, сегодня она покакала первый раз нормально, а второй поносом и в нём были немножко и маленькие жилки крови, это было только один раз. Скажите пожалуйста что мне делать? Это опастно? Помогите пожалуйста! Я на вас очень надеюсь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-29 15:50
Добрый день.
Единичное появление крови в кале у новорожденных в небольшом количестве может быть вариантом нормы. Если это не повторяется, крови было совсем немного, ребенок активный, значит просто наблюдаем за ребенком, опасности нет.
Если количество крови увеличивается, ребенок беспокойный или вялый, значит необходимо срочно обратиться к врачу.
Всего доброго.