Лямблии и аскариды

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 7,5
Здравствуйте. В сентябре 2018 мы сдали анализ кала (гемоглобин 106 и белые пятнышки на лице как симтом) и у нас обнаружили стронгилиды и лямблии. Результат прилагаю. Прописали лечение. После первой табл. Интерола ребёнка обсыпало и сыпало в течении 4 дней. Рвало и тошнило сутки. Спасались смектой и супрастином. Пока не перешли непосредственно к "травле". После 1 табл. Албеза всё прошло и ребёнок пришёл в себя. Курс закончили в конце октября. Очередной раз сдали кал только в конце марта 2019г. И опять лямблии и аскариды уже. Результаты прилагаю. Врач прописывает таблетки на травах, магнезию и клизмы. Что Вы посоветуете? Чем лечить?
П. С. (Скрип зубами ночью, раздражительность, пару раз говорил по утрам после сна, что голова кружится)
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 00:18
Добрый день.
Вам лучше обратиться к паразитологу и составить индивидуальную схему лечения ребенка с учетом его особенностей.
По интернету лечиться не очень хорошая идея.
Травы при лямблиозе будут малоэффективны.