Хронический сухой кашель неясного происхождения

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У ребенка давно хронический сухой кашель, после болезни сильнее, в обычной жизни 1 раз в день. Все говорят-лёгкие чистые. Пришли к вывожу, что это аденоидный кашель. Стекание. Аденоиды 3 степени. 4 декабря сделали операцию. Назначен риностоп, проторгол, сумамед. Кашель не прошел. Что делать? Или ещё рано? Сколько может сохраняться кашель? Если через две недели сохраняться симптомы, куда бежать? Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-22 09:28
Добрый день.
У вас есть результаты анализа крови (последние)?
Алла 2020-12-22 10:06
Верхние результаты.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-22 10:24
Кашель может быть из-за аллергических реакций или даже неврологической природы.
Если после восстановления после операции кашель не исчезнет, значит нужно обратиться к аллергологу для осмотра, а если патологии не будет выявлено, то можно обратиться к неврологу.
Также рекомендуется обследовать ребенка на лямблиоз.
Алла 2020-12-22 10:46
Как обследуют на лямблии?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-22 12:05
Кал на яйца глистов (лучше теплый, утренний) или кал на антигены к лямблиям, или же кровь.