Кал ленточного вида

Спрашивает: Tanya031282
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Началось все с зуда в заднем проходе больно было сидеть на попе повставляла свечи все прошло. Спустя 2 месяца почувствовала снова зуд и после дефекации сильно болело, но как бы не в самой кишке а тут сразу на входе. Теперь стала наблюдать у меня кал ленточный был пару раз. А сегодня с одной стороны он нормальный а с другой как отвертка фигурная (как бы с ямкой) Скажите доктор это что то серьезное. Кал без крови, запоров нет в туалет хожу 3-4 раза так было всегда
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-19 07:21
Здравствуйте! Это может быть при воспалении кишечника, при синдроме раздражённого кишечника. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Сейчас нужна диета стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.