Какой вред от Спрайта?

Спрашивает: Назар
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, всегда интересовался какой вред может быть от газировки? В детстве мне говорили что если много пить газировку можешь быть очень толстым. И я перестал но всеравно иногда пиль ее а именно спрайт. От зашёл в интернет почитать какой же вред а там можно получить не только ожирения но и другие болезни. Можете сказать так ли это если пить газировку не так часто можно чем то заболеть? Или всьо это лож что газировки не так уж и опасние?
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 августа 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-08-22 07:24
Добрый день.

Сладкие газировки не только повышают риски ожирения, но и развития сахарного диабета. ПРичем развитие сахарного диабетане обязательно связано с ожирением.

+ повреждением слизистой желудочно-кишечного тракта.

Этого вполне достаточно, чтобы не пить сладкие газировки.