Какой вид кисты?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера сделала узи, на 12 день цикла. Хотела посмотреть есть ли овуляция(так как хочу забеременеть). И у меня обнаружили кисту на яичнике больших размеров. А год назад мне уже удаляли кисту на этом же месте, и она опять выросла, только на много больше. Врач прописала пить дюфастон с 14 по 28 день и индамитационные свечи 10 дней. Но она мне не объяснила, почему она опять выросла, что за вид кисты. Вырезали год назад серозную кисту. Подскажите пожалуйста 1) верно ли назначили лечение? 2) какой вид кисты? 3) откуда она берется 4) есть ли вероятность что она уйдет(не хочется опять под нож ложиться) Узи прикладываю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2020 года

6 ответов

Аля 2020-07-29 15:49
Это фото кисты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 16:00
Здравствуйте. 1. Да. 2. Похоже, что фолликулярная. 3. Гормональный сбой. 4. Да, должна уйти
Платная консультация
Аля 2020-07-29 16:18
Спасибо за ответы. Ещё такой вопрос. Ещё у меня 2 дня назад появились очень обильные выделения белого цвета, кремовой консистенции. Норма ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-29 16:19
Во второй фазе это возможно. Если присоединится зуд - сделать мазок
Платная консультация
Аля 2020-07-29 16:29
Половой жизнью совсем нельзя заниматься при такой кисте?