Какой ваш диагноз?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болит левый бок. Кровь в норме кроме - глюкоза 6,1, холестерин 5,66, эритроциты 5,67, МСНС 36,2. Заключение МРТ. МР-признаки деформационного изменений полости и структурных (по типу застойных дискинетических) изменений содержимого жёлчного пузыре на фоне жирового гипотоза и незначительных фиброзно-липоматозных изменений паринхимы поджелудочной железы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 06:46
Здравствуйте, Сергей! В заключении УЗИ речь идёт о жировой инфильтрации печени и поджелудочной железы, застое желчи в желчном пузыре. Это доброкачественные изменения, лечатся диетой со снижением калорийности, курсом препаратов.