Какой это лишай?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот уже три недели по всему телу пятна, сначала чесалось на спине, потом на лице появилось большое пятно. Зуда как такового нет, дерматолога нет в городе, в аптеке дали йод и тербинафин но так и не проходит. По всему телу пятна, на рукпх, ногах, спине не красные, после того как мазала йодом стали отшелушиваться и остается просто белое пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 02:42
Здравствуйте!

По фото данных за лишай нет.

Соответственно лечение не подходит.

Пятна вижу размыто. Получше фото не получится?

Они розовые? Шелушатся? Кожа сухая?

Пятна стабильны втечение 24 час? Или появляются и проходят самостоятельно, потом сноао появляются в разных местах кожи?

Вы обследованы у терапевта?