Каков мой диагноз. Продолжать ли мне пить Преднизолон?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хроническое воспаление обоих яичников.
Здравствуйте, мне не могут установить диагноз. Изначально я обратилась к врачу дерматологу, поскольку в конце августа у меня на ногах (в области коленей) появились пятна синевато-розового цвета. Мне определили аллергический дерматит. Антигистаминные и крем, ничего не помогло. К 1 сентября я пошла в солярий, и усугубила ситуацию. Пятна пошли по кости на обеих ногах до стопы почти. Ничего не болит. Не беспокоит вообще. После аллерголога меня перенаправили к ревматологу, которая искала хронические заболевания в моем организме. Я сдала очень много анализов. Она предполагала красную волчанку. Все результаты у меня оказались в норме. В данный момент уже 1,5 месяца я принимаю Преднизолон, до этого был Солютаб - Актив. Теперь она мне сказала явиться в январе, и при этом пить постоянно по 2 таблетки Преднизолона, каждый день на тощак на фоне Линекса. Появилась другая проблема. Уже дня 3-4 у меня отек на лице. Я хожу круглая как "Блюдце". и к вечеру постоянно краснеет лицо. Я не знаю, что мне делать? Пятна на ногах стали светлее, но лицо при этом портится.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не могу ответить на ваш вопрос. Я не компетентен в этом, Это не флебологическая патология!