Каков диагноз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Можете пожалуйста пояснить диагноз? (не могу прочитать слово).
И разве капли Систейн помогут, опираясь на данные жалобы? (в инструкции они от "сухого глаза").
Жалобы: боль при движенииповороте левого глаза (резкая) в любую сторону, кроме низа. В течении года. Особенно сильная после сналибо в темноте. Иногда отдает в лобную часть головы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-11 09:05
Добрый день.
Эмметропия - это нормальная рефракция глаза, способность оптической системы глаза чётко различать удалённые предметы. То есть норма и диагнозом, как таковым, не является.
Помогут Вам капли Систейн без осмотра сказать никто не сможет, но не навредят точно.
Если данные жалобы продолжают беспокоить, обратитесь к офтальмологу повторно, возможно понадобится консультация невропатолога.
Всего доброго.