Какое требуется исследование пятна

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора. На боковой стороне языка появилось пятно с белой каймой. Не болит, не жжет, к стоматологам (терапевту и хирургу) обратилась сразу. Вразумительного ответа на что это может быть похоже никто не дал. Посоветовали попринимать имудон, смазывать облепихой. Пожалуйста, может Вы что-то посоветуете, что делать, какие анализы сдать. На что хотя бы похоже это пятно, может что-то плохое, и на какие симптомы и внешний вид пятна обращать внимание, т. е. наблюдение. Очень надеюсь, что Вы откликнитесь.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2019 года

6 ответов

Добрый день. По фото похоже на так называемый " географический" язык. Это доброкачественный процесс. Не переживайте.
оксана 2019-08-23 16:50
Юлия Владимировна, спасибо за ответ, но дело в том, что пятно за два дня увеличилось в размере, этого же наверное не должно происходить?
Это точно не онкологическая проблема.
Любовь 2019-08-25 08:35
Юлия Владимировна, посмотрите как изменилось пятно по размеру и цвет стал не красным, а почти как цвет языка и ободок был очень белым, а сейчас розовым. Но я эти четыре дня полоскала хлоргексидином, прикладывала облепиху, солкосерил, витамин А. Наверное все таки все плохо?
По фото вообще все выглядит хорошо. Это не онкология.
любовь 2019-08-26 11:46
Юпия Владимировна, огромное Вам спасибо за чуткое отношение, понимание, быстрые ответы, в которых мы очень нуждаемся.