Боли в языке

Спрашивает: Evgeni24
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор я уже обращялся к вам и вот хочу ещё проконсультироватся. Сказали что по вопросам этой проблемы можно бы и со специалистом вашего профиля проконсультироватся, в последнее время не много побаливает или даже не болит а как ноет язык сбоку ближе к корню справа, сделал фото правда возможно не очень получилось но так как будто какие то наросты и белая то ли язвочка, то ли ещё что это, не могли бы вы сказать что это может быть и не повашей это части и страшно это или нет. Фото прилагаю. Заранее огромное спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-16 08:20
Здравствуйте! Фото очень плохого качества, поэтому сложно высказаться однозначно. То, что вы указали, как белое пятно, может быть бликом от света, поэтому фото лучше передалть в комнате с хорошим освещением. Судя по вашим симптомам, у вас афтозный стоматит и этим не занимается врач-онколог, а занимается врач-стоматолог или ЛОР-врач. Причина - плохая гигиена ротовой полости. Стоит заменить зубную щетку, отказаться от вредных причвычек (курение и алкоголь) на время, еда должная быть теплая (комнатная температура), так как иначе холодная и горячая пища будут вызывать еще больший дискомфорт. Купите в аптеке "Триамценалон" или "Orrepast" + "Метрогил-Дента" + витамины А и Е. Используйте все по инструкции, пока язва не заживет. Следует так же воздержаться от поцелуев, иначе передадите своему партнеру.