Какое нужно лечение и обследование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, прошла МРТ Заключение: Внутренние слуховые проходы симметричны, не расширенны. В левой половине основной пазухи округлая высокобелковая киста 10 мм, жидкость. Жидкость занимает половину объёма левой верхнечелюстной пазухи, имеет горизонтальный уровень. Что это всё означает и какое нужно лечение и обследования.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
По МРТ левосторонний гайморит и киста левой верхнечелюстной пазухи.

Какие у Вас жалобы?
Елена 2021-02-08 06:19
Здравствуйте. У меня зуд сильный в ушах при малейшей простуде. Грибок не обнаружен и головная боль постоянная. Я прошла МРТ шейного отдела. Заключение: остеохондроз, выбухание диска С 6-7. Спондилоартроз. Гемангиома тела С5 позвонка без признаков агрессии. Что означает высокобелковая киста 10 мм и жидкость которая занимает половину объёма левой верхне челюстной пазухи, и нужно ли с этим что то делать?. Может от этого зуд в ушах и головная боль. С зудом я борюсь 10 лет прошла 8 лор врачей капала капли противо грибковые, зудные, воспалительные грибка нету. Ни чего не помогает. Может Вы разберётесь в чём дело.
Сахарного диабета нет?

"Что означает высокобелковая киста 10 мм и жидкость которая занимает половину объёма левой верхне челюстной пазухи, и нужно ли с этим что то делать? "

У вас киста в пазухе, за ней наблюдать. КТ 1 раз в год.
И воспаление в пазухе. Головные боли могут быть от того.

Нужно лечить. Выделения есть из носа? Какого характера, заложенность?
Елена 2021-02-08 12:41
У меня нет сахарного диабета и нет ни каких выделении ни в носу, ни в ушах. У меня зуд в ушах и головная боль. Я правильно поняла что киста находиться в носу.
Она находится в пазухе. Стоит также проверить верхние зубы слева.

Зуд в ушах может быть на фоне шейного остеохондроза.