Какое назначение препаратов посоветуете

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, эндометриоз, небольшая миома, аутоиммунный териодит
Здравствуйте, в июне начались несильные боли в област запястья, в октябре заболели мышцы и кости обеих рук, боли плавающие, сильные, тянущие, жжения, лечили артроз, по МРТ он в подначальной стадии, воспалений нет. Сдавала много анализов. Общий анализ спокойный, креатинкилаза в норме, РФ 28, анф 1: 340, ядерный, гранулярной тип свечения. Аццп 0,5, Ат к нативной ДНК 6, 2, иммуноблот ничего не обнаружено, УЗИ печени, почек, мочевого пузыря в норме, колоноскопия - атония кишечника с поникшими геморроидальным узлами. Узи щитовидной железы- диффузные изменения, без увеличения, раньше был аутоиммунный териодит с гипертиреозом, ТТГ, т4, т3 сейчас в норме. Ставили не уточнённый артрит, пила три месяца сульфасазин, никаких улучшений. Ходила к 4 ревмотолгам никто ничего больше не выписывает, НПВС не помогают, их перепито, переколото много. Была у неврологов, пила месяц тиоктоновую кислоту, амитриптилин, дулоксетин, октолипен. Антиволчаночный коагуллянт 0,8. Натрий, калий, кальций, В12, в9 в норме. Повышен ферритин 122, чуть снижен хлор. Что ещё сдать. Гормоны не назначают. Летом было растяжение связок голеностопа, до сих пор болит, травматолог сказал по МРТ артрит 1-2 ст. Подтаранного сустава. Теперь появились боли и жжения в мышцах, суставах ног, спины. Что пить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 февраля 2024 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-02-10 20:40
В каких отделах конечностей появляются боли? С нагрузками связаны?
Тамара 2024-02-11 12:37
Не связаны, полностью обе руки, верхние мышцы спины, нижние мышцы спины, бедра, ноги. Ещё на ягодицах уже два большие красно фиолетовые гемотомы, не рассасываются. Год назад шелушиля весь нос и около него с проплешинами. Когда корочки убирала появлялись снова, по ними все красное, дерматологи говорили разбирайтесь с кишечником, мазала гормональными мазями и цинокапом, умчалась месяцев семь в лето прошло. Сейчас есть небольшие шелушения и краснота около носовых пазух. На солнце нос моментально становится красным. И все лето красный.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-02-14 07:59
Пришлите мне фотографии сыпи и "гематом" при дневном свете
Тамара 2024-02-22 15:17
Тамара 2024-02-22 15:26
Здравствуйте, я снова сдала анф он повысился и стал 1 к 1280. РФ увеличился и стал 40. Асло 44. Срб2,92, сдала антифосфолипидныне антитела - в норме. Волчаночный антикоагулянт 1.08. Антитела к хламидии, Ур аплазме - в норме, IgG к микоплазмы хоминис 1, IgA к микоплазме хоминис 1,9.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-02-23 12:12
Сдайте иммуноблот ENA
Тамара 2024-02-23 14:39
Я его сдавала в декабре, все отрицательно
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-02-24 12:50
Ну в таком случае АНФ повыается не в следствие ревматологических причин.