Какое лечение вы порекомендуете?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Мне 20 лет. 4 месяца назад начались страшные боли от поясницы до икроножной мышцы левой ноги. Сделал мрт меньше 2х недель назад. Районный невролог (по совместительству и хирург) назначила лечение:
1. Мильгамма 2.0 вм N10
2. Траумель 2.0 вм N10
3. Анальгин 50% 2.0
+новокаин 0,5% 3.0
+ витамины B
+ дексаметазон 2.0 N5
4. Мидокалм 1.0 вм N10
5. Сирдалуд 4мг 1 таблетка на ночь.
Сегодня 5й день лечения. Улучшений не наблюдаю. Напротив, началась похожая боль в правой ноге.
Пожалуйста, подскажите как действовать в дальнейшем?
Освобождают ли с моей проблемой от службы в армии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-11-25 09:41
Здраствуйте. У вас грыжа на L4 диска позвоночника. Рекомендованно другой лечение Олфен 2мл - в/м-1р/в день N10, Мидокалм 1.0 в/м N10, нейрорубин форте 1т-3р в день-1месяц, трентал 400мг 2р-в день месяц. Сирдалуд 4мг 1 таблетка на ночь продолжайте. Лечебный массаж нижный конечности и в поясничном в областе, лечебный гимнастика. Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=GLj20ekS3eE
обезательно наблюдение и очний осмотр невропатолога.
будьте здоровы.