Гемангиома позвонка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня последние пол года начали беспокоить боли в правой ноге, примерно в области тазобедренного сустава и отдающие вниз по ноге. При движении болей нет. Боли только когда стою, сижу, лежу и при медленном наклоне, повороте и т. д. Пошла к неврологу. Направили на мрт. После мрт невролог назначил лечение вольтарен в уколах 3мл-1р в день-5 дней, вольтарен в таблетках 50мг 2р в день 5дней, и мильгамма уколы через день 5 дней. Сказала что гемангиома очень опасна и может переломиться позвонок. Я живу в селе и возможности проконсультироваться с другими специалистами у меня нет. Прошу посоветуйте что мне со всем этим делать? С уважением Татьяна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-09 15:44
Здравствуйте. Проходите назначенное вам лечение. Через 6 месяцев сделайте контрольное исследование мрт, как правило такие гемангиомы сохраняют свои размеры и не влияют негативно на самочувствие, специализированного лечения не требуют. После курса лечения повторно посетите невропатолога для дальнейших рекомендаций. Дополнительно начните делать лёгкую растягивающую гимнастику для поясничного отдела позвоночника, это также улучшит ваше самочувствие.
Татьяна 2018-02-25 11:37
Здравствуйте! Снова вынуждена обратиться за помощью. Спустя неделю после прекращения лечения боли в пояснице и ноге вернулись. Прошу подскажите эффективное лечение! Заранее очень благодарна.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-02 13:10
Здравствуйте. Для каждого пациента индивидуально эффективное лечение, некоторым требуется пройти несколько курсов лечения прежде чем будет позитивный эффект. Вы можете принять трентал 100мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 1 месяц. Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 20 дней. Траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, курс 14 дней.