Какими лекарствами реабилитироваться дальше

Спрашивает: Сергей Валериевич
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте! Два месяца назад перенёс повторный инфаркт головного мозга(выписка во вложении), в первый раз-без последствий, во второй -прихватило левую руку и ногу, после выписки два месяца принимал- армадин, нейромидин, нейроксон, ровамед, тивортин. Занимаюсь на спец. Тренажёрах лечебной физкультурой. Ногу чуть попустило(хожу, бегаю плохо) а кисть руки не работает(немного начали шевелиться-как нет силы). Дальше приписали: мемостим, венодиол, атероклин -но это БАДы, есть сомнение(деньги на ветер). как быть дальше, чем реабилитироваться?
Спасибо огромное за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-15 15:44
Здравствуйте, Сергей Валерьевич.

Препараты Вам назначили хорошие, БАДы, это те же полноценные препараты, что и аптечные, просто фирмы, выпускающие их либо не в состоянии платить огромный аптечный налог, либо просто не желают выбрасывать такие большие деньги на ветер, а порой они поэффективней аптечных препаратов, взять хотя бы мемостим, в его состав входит уникальное растение гинко-билоба. Этот препарат улучшает питание нервных клеток и микроциркуляцию сосудов, и аналогов в аптечных препаратах нет. Так что знайте, что БАДы это полноценные препараты. Лечение Вам назначено хорошее и грамотное, добавьте только сосудистые препараты, которые расширяют сосуды мозга и улучшают мозговое кровообращение, циннаризин или винпацетин по 1 таб. 3 раза в день, 1,5 месяца, 2-3 мес перерыв. Регулярно сдавайте кровь на холестерин, при повышении обращайтесь к терапевту за назначением препаратов, снижающих холестерин. Следите за АД, обращайтесь к кардиологу, чтобы Вам подобрали препараты контролирующие Ваше АД.

Здоровья Вам!