Какие сдать анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит иногда изжога после еды, трудно сходить в туалет и нерегулярно, вздутие и газообразование по утрам и плохой запах изо рта., на языке по бокам следы от зубов. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы, чтобы исключить гастрит? ФГС я точно не смогу вытерпеть. Спасибо. На узи проблемы с желчным пузырем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-07 12:53
Здравствуйте!
Для подтверждения гастрита необходимо выполнить только ФГДС, сейчас ее можно сделать под наркозом безболезненно. Также рекомендую сделать анализ на H. pylori (либо во время ФГДС, либо дыхательный тест).